Profil Pejabat Struktural

Senin, 09 September 2019 | 07:34       Dibaca 432 kali

1.

Kepala Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi Kalimantan Timur

Drs. H. SOFYAN NOOR, M.Si. 
 
NIP :196008281990031002
Tempat/Tanggal Lahir : Marias, 28/08/1960
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama :Islam
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Masa Kerja : 29 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S2, Sosiologi, Universitas Muhammadiyah , 2001
Tanggal Pensiun : 01/09/2020 
2.

Kepala Bagian Tata Usaha

H. MOHLIS S. Ag, MM

 
NIP : 196804051997031003
Tempat/Tanggal Lahir : Hulu Sungai Selatan, 05/04/1968
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Islam
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina Tk. I (IV/b)
Masa Kerja : 22 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S2, Magister Manajamen , Universitas Putra Bangsa, 2004
Tanggal Pensiun : 01/05/2026
3.

Kepala Bidang Pendidikan Madrasah

Drs. H. HAKIMIN, M.M.

 
NIP : 196312121992031002
Tempat/Tanggal Lahir : Balikpapan,, 12/12/1963
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Islam
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina Tk. I (IV/b)
Masa Kerja : 27 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S2, Magister Manajemen (Sumber Daya Manusia), Universitas Jenderal Soedirman, 2002
Tanggal Pensiun : 01/01/2022
 
4.

Bidang Pendidikan Agama dan Keagamaan Islam

Drs. H. ABD. HAMID. M.Pd.  

NIP : 196307111992031001
Tempat/Tanggal Lahir : Barito Kuala, 11/07/1963
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Islam
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina Tk. I (IV/b)
Masa Kerja : 27 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S2, Manajemen Pendidikan, Universitas Negeri Jakarta, 2003
Tanggal Pensiun : 01/08/2021

5.

Kepala Bidang Penyelenggaraan Haji dan Umrah

Dr. H. AHMAD RIDANI, M.M.

NIP : 196510191986031001
Tempat/Tanggal Lahir : Paringin, 19/10/1965
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Islam
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina Tk. I (IV/b)
Masa Kerja : 28 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S3, Manajemen Pendd, UNJ, 2014
Tanggal Pensiun : 01/11/2023

6.

Kepala Bidang Bimbingan Masyarakat Islam

Drs. H. A. NABHAN

NIP : 196205101987031003
Tempat/Tanggal Lahir : Amuntai, 10/05/1962
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Islam
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina Tk. I (IV/b)
Masa Kerja : 28 Tahun - 8 Bulan
Pendidikan Terakhir : S1, , IAIN JAMI'AH ANTASARI, 1989
Tanggal Pensiun : 01/06/2020

7.

Kepala Bidang Bimbingan Masyarakat Kristen

JHONI, M.Pd.K.

NIP : 196306061986031005
Tempat/Tanggal Lahir : Samarinda, 06/06/1963
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Kristen
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina Tk. I (IV/b)
Masa Kerja : 28 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S2, Pendidikan Agama Kristen , Sekolah Tinggi Agama Kristen, 2012
Tanggal Pensiun : 01/07/2021

8.

Pembimbing Masyarakat Katolik

Drs. BASTIANUS PERERI

NIP : 196510042000031001
Tempat/Tanggal Lahir : Sekolaq Darat, 04/10/1965
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Katolik
Pangkat, Gol./Ruang : Penata Tk. I (III/d)
Masa Kerja : 19 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S1, Filsafat Agama, STFK Pradnyawidya, 1992
Tanggal Pensiun : 01/11/2023

9.

Pembimbing Masyarakat Hindu

Drs. ANAK AGUNG GEDE RAKA ARDITA

NIP : 196704211994031002
Tempat/Tanggal Lahir : Klungkung, 21/04/1967
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Hindu
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina (IV/a)
Masa Kerja : 25 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S2, , UNIPRA, 2011
Tanggal Pensiun : 01/05/2025

10.

Pembimbing Masyarakat Buddha

I GEDE ASTANA, S.Sos.

NIP : 196512311986031013
Tempat/Tanggal Lahir : Lumbanan, 31/12/1965
Jenis Kelamin : Laki-Laki
Agama : Buddha
Pangkat, Gol./Ruang : Pembina (IV/a)
Masa Kerja : 28 Tahun - 9 Bulan
Pendidikan Terakhir : S2, MANAJEMEN SDM, SEKOLAH TINGGI ILMU EKONOMI PANCASETIA, 2014
Tanggal Pensiun : 01/01/2024